Olivier KLEIN

Olivier Klein

Maire de Clichy-sous-Bois
Olivier Klein, Maire de Clichy-sous-Bois Activité professionnelle 1991-2009 : professeur certifié en sciences physiques au lycée Gaston-Bachelard de Chelles...

1ère Adjointe 1 élu

Samira BOUHOUT TAYEBI

Samira Tayebi

1ère adjointe déléguée aux Finances, affaires générales, personnel, enfance, petite enfance | Conseillère territoriale Grand Paris Grand Est

Adjoints 8 élus

Mehdi BIGADERNE

Mehdi Bigaderne

2ème adjoint délégué aux contrats de ville, aux associations et aux centres sociaux | Conseiller territorial Grand Paris Grand Est
Mariam CISSE

Mariam Cisse

3ème adjointe déléguée au Logement et habitat durable, hygiène et salubrité | Conseillère territoriale Grand Paris Grand Est
Faicale BOURICHA

Faiçale Bouricha

4ème adjoint délégué à la lutte contre le racisme et les discriminations, à l'amitié entre les peuples, au devoir de mémoire
Marie-Florence DEPRINCE

Marie-Florence Deprince

5ème adjointe déléguée aux solidarités, aux affaires sociales, aux droits des femmes et au handicap | Conseillère territoriale Grand Paris Grand Est
Cumhur GUNESLIK

Cumuhr Guneslik

6ème adjoint délégué aux équipements publics, à la voirie et aux déplacements
Djamila BEKKAYE

Djamila Bekkaye

7ème adjointe déléguée à la santé et au cadre de vie (espaces verts et embellissement de la ville)
Alan ASLAN

Alan Aslan

8ème adjoint délégué aux sports, aux jeux Olympiques et Paralympiques
Zahia ICHEBOUDENE

Zahia Icheboudene

9ème adjointe déléguée à l'Éducation

Adjoints de quartier 3 élus

Maurice THEVAMANOHARAN

Maurice Thevamanoharan

10 ème adjoint au quartier du Bas Clichy et GUSP du quartier | Délégué au numérique et aux nouvelles technologies
Anne Jardin

Anne Jardin

11 ème adjointe aux quartiers pavillonnaires et au GUSP de quartier, délégué au numérique pour les GUSP
Roger QUESSEVEUR

Roger Quesseveur

12 ème adjoint au quartier du Haut Clichy et GUSP du quartier, délégué à la démocratie participative

Conseillers municipaux délégués 16 élus

Dounia ABDELOUAHBI SELHAOUI

Dounia Abdelouahabi Selhaoui

Conseillère municipale déléguée au Programme de Réussite Educative, parentalité en lien avec l'adjointe en charge des solidarités
Sylvie TCHARLAIAN

Sylvie Tcharlaian

Conseillère municipale déléguée aux Séniors, en lien avec l'adjointe en charge des solidarités
Salih ATAGAN

Salih Atagan

Conseiller municipal délégué à la Commission Communale Sécurité et Accessibilité, transports et mobilités, en lien avec l'adjoint en charge de la voirie et des déplacements
Monia Christelle MAGANDA

Monia Christelle Maganda

Conseillère municipale déléguée à l'Economie Sociale et Solidaire en lien avec le maire
Mohammed ZAGHOUANI

Mohammed Zaghouani

Conseiller municipal délégué au Commerce et marché forain en lien avec le maire
Goundo Aissata CISSOKHO

Aïssata Cissokho

Conseillère municipale déléguée à la Médiation et prévention en lien avec le maire
Ouassim BENHARIZ

Ouassim Ben Hariz

Conseiller municipal délégué au Développement économique, relations avec les entreprises en lien avec le maire
Sana JERROUDI

Sana Jerroudi

Conseillère municipale déléguée au Conseil d'enfant et Conseil de la jeunesse en lien avec le maire et la première adjointe en charge de l'enfance
Samir MEZDOUR

Samir Mezdour

Conseiller municipal délégué à l'Emploi, formation, Point Information Jeunesse, Coup de Pouces étudiants en lien avec le maire
Mamouna SYLLA

Mamouna Sylla

Conseillère municipale déléguée aux Evénements en lien avec le maire

Naofal Meghni

Conseiller municipal délégué aux séjours, projets jeunes autonomes en lien avec le maire
Christine DELORMEAU

Christine Delormeau

Conseillère municipale déléguée au Conservatoire, bibliothèque en lien avec le maire
Sacha OKhotnikoff

Sacha Okhotnikoff

Conseiller municipal délégué au Numérique en lien avec l'adjoint en charge du numérique
Mehreen AKHTAR KHAN

Mehreen Akhtar Khan

Conseillère municipale déléguée aux Modes de garde en lien avec la première adjointe en charge de la petite enfance
Cyril D’ANGELO

Cyril d’Angelo

Conseiller municipal délégué à l'Ecole Municipale des Sports, en lien avec l'adjoint en charge des Sports
Céline CRISTINI

Céline Cristini

Conseillère municipale déléguée à l'Agriculture urbaine, permaculture, Jardins partagés en lien avec l'adjointe en charge du cadre de vie

Conseiller municipal 1 élu

Stephane TESTE

Stéphane Testé

Conseiller municipal | Député de la 12ème circonscription de Seine-Saint-Denis | Conseiller territorial Grand Paris Grand Est

Conseillers municipaux de l'opposition 5 élus

Abdelali MEZIANE

Abdelali Meziane

Conseiller municipal
Delphine BLAISE

Delphine Schmitt-Blaise

Conseillère municipale
Mathieu DUBUISSON

Mathieu Dubuisson

Conseiller municipal
Linda KERDOUCHE

Linda Kerdouche Zegga

Conseillère municipale

Elhadg Diop

Conseiller municipal

Conseillers départementaux 2 élus

Sylvie PAUL

Sylvie Paul

Conseillère départementale
Gerard Prudhomme

Gérard Prudhomme

Conseiller départemental
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×